400-966-8509

全国统一招生热线

当前位置: 夏令营首页 >  夏令营资讯 >  夏令营费用 >  深圳夏令营价格一览表?暑期活动收费参考

深圳夏令营价格一览表?暑期活动收费参考

发布时间: 来源:逸趣游夏令营 阅读数量:111

深圳夏令营价格一览表3680—19800元/人不等,各个机构之间因为活动内容和天数不同所以价格有差异,本文给大家列出了这几家夏令营机构的价格表,大家可以按照自己的需求进行选择。

1、深圳八一军事夏令营

活动汇总

行为规范+交通安全知识+健康教育+险情处理|7天军事成长夏令营3680元/人

韧性训练+军体拳+感恩教育+射击|14天军事励志夏令营5680元/人

匕首操+体能训练+爱国教育+障碍赛|21天军事精锐夏令营7680元/人

战地救护+防身术+团队协作+情商训练|28天军事蜕变夏令营9680元/人

费用包含

包含营地食宿、训管、服装、道具、资料、保险等费用

机构优势

八一军事夏令营拥有正规协议旅游车辆公司大巴和驾龄10年以上经验丰富的老司机驾车。营期内赠送有30万意外伤害险,营地内设置24小时医务室,配备有应急军事医疗设备及经验丰富的队医。执训的军事教官均为武警、解放军、特战部队等退役或转业军人,经过专业培训、选拔、考核通过上岗,军事素质过硬,政治作风严明,为军旅品牌的有力保障。军事主训教官由特种军士骨干组成,五年以上带队经验,三年以上的战场生涯,高素质、高规格配备。辅导老师均由师范类学校、外语高等院校学员,营期中管理营员生活和辅导学习。

2、深圳观澜湖夏令营

活动汇总

战术理论+体适能技巧训练+技术评估|5天网球夏令营6280元/人

基础财经知识讲解+法官角色扮演+美学熏陶|6天卓越少年五商夏令营6980元/人

费用包含

景点费、培训费、餐饮费、保险费、住宿费、场地费、项目费、学员结营典礼亲子晚宴费(1大1小)等

机构优势

深圳观澜湖夏令营军事化管理下的小营员,将在教官和生活老师的督促下学着自己洗衣服、独立整理内务、过集体生活,培养独立、坚毅的品质。到手艺体验空间“观澜湖艺工场”感受非遗项目和传统手工艺的魅力,并体验学习扎染、皮革、活字印刷,从中收获知识和乐趣。学习军事知识,学习特种兵实战演练,打开思维视野,培养爱国主义精神。学习军人的行为礼仪,培养孩子们良好的生活自理习惯,学会把握时间观念,塑造坚强的意志,解决孩子拖拉磨蹭的坏习惯,提升执行力、凝聚力。

3、深圳赤虎航空夏令营

活动汇总

广东赤虎少年特警夏令营7天4380元/人

广东赤虎少年特警夏令营14天6580元/人

广东赤虎少年特警夏令营21天8280元/人

费用包含

一费制营费包含施训材料费、住宿费、餐饮费、拓展训练费、2套营服,场地活动费、保险等费用。杜绝二次收费,在营期间孩子除用于应急需要的小量现金(不超200元)外,不要带多余零用钱过来,并且要求孩子入营后交由辅导老师登记保管,取用有规划并登记。

机构优势

赤虎航空夏令营营地都设有教官巡视,每时每刻负责学员的人身安全。女生和所有生活老师住同一楼层,由生活老师负责查寝巡视。我们是全封闭军事营,营地安装有摄像头,军事全封闭式的意思就是非我们的工作人员是无法进出营地的。如果有特殊需要,需联系我们的招生老师,并由负责教官陪同外出,如果在营期间家有急事,需要回家,需向营地申请。教练和教官拥有着丰富的训练经验和青少年教育经验,操作规范,认真负责,教学素质高,与学员24小时同吃住,时刻关注学员动态。每个班级都配备辅导员,具备青少年教育需具备的耐心、爱心、责任心等基本品质,与学员24小时同吃住,时刻关注学员动态。营地医护人员24小时待命,特定救护车24小时随时传唤,做到有问题第一时间解决,有情况第一时间反映,全面助力学员的成长体验。

4、深圳快乐享瘦夏令营

活动汇总:

体验减肥训练夏令营7天4800元/人

封闭式减肥训练夏令营21天13800元/人

魔鬼式减肥训练夏令营28天16800元/人

经典减肥训练夏令营42天19800元/人

费用包含

吃、住、训练、体检、保险、营服等所有费用,入营后不收取任何其他费用。

机构优势

快乐享瘦夏令营采用360度科学运动法则,配合健康营养膳食,在保障青少年健康成长发育的基础上科学减肥!同时,11年的专业青少年服务使得我们更加理解青少年减肥的需求,逐步推出4~7人精英小班制课程、体智能全面提升方案、体育兴趣班计划、同课多维训练方案、社交提升计划、自我习惯培养方案等一系列教学方案,通过有效运动训练、合理膳食训练、素质拓展训练和量化管理学员的生活行为,磨练意志力,让学生在集体生活中提高与人交流、自我管理、团队协作的能力,改善日常不良的运动和饮食习惯,形成受用一生的健康生活方式。

一般来说,上述的深圳夏令营价格一览表3680—19800元/人不等,不同的天数、活动内容、机构,所需要的费用都是不一样的,而且一般课程越丰富的,价格越高,具体的费用还是要以实际的课程为主。

这些内容值得看